微信App如何关闭个性化广告

 时间:2026-04-22 06:42:39

1、点击设置

打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信App如何关闭个性化广告

2、点击个人信息与权威

在设置中,点击“个人信息与权威”进入,如图所示。

微信App如何关闭个性化广告

3、点击个性化广告管理

在个人信息与权威页面,点击“个性化广告管理”进入,如图所示。

微信App如何关闭个性化广告

4、关闭个性化广告

在个性化广告管理页面,把“个性化广告”选项关闭即可,如图所示。

微信App如何关闭个性化广告

  • 转转APP如何关闭个性化广告推荐
  • 微信APP怎样关闭个性化广告功能?
  • 腾讯文档APP如何关闭个性化广告
  • 喜马拉雅app关闭个性化广告
  • 微信读书app如何关闭个性化广告
  • 热门搜索
    s12赛季什么时候开始 hold的意思 韩国什么东西值得买 初学英语先学什么 对祖国的祝福 爱的祝福语 家庭教师第二季什么时候出 残念什么意思 童养媳是什么意思 撒娇的意思