直播吧评论怎么删除

 时间:2026-04-25 12:50:55

1、打开APP首页,点击左上角“个人头像”。

直播吧评论怎么删除

2、进入个人中心,点击页面上方“评论”。

直播吧评论怎么删除

3、进入评论界面,点击评论右侧“三个点”。

直播吧评论怎么删除

4、在底部弹出的窗口点击“删除”。

直播吧评论怎么删除

5、进入删除窗口,选择“确定”,即可删除该条评论。

直播吧评论怎么删除

  • 抖音怎么关闭推荐视频通知
  • 抖音怎么关闭推送信息
  • 如何关闭抖音极速版赞消息通知
  • 抖音怎样关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 芙蓉花下死做鬼也风流是什么意思
  • 热门搜索
    腰疼怎么办怎么解决 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 更年期怎么办 奥迪a4怎么样 点读笔怎么用 螃蟹怎么杀 住房公积金怎么贷款 怎么绑蝴蝶结 辞职后社保怎么处理 怎么做折线图