学习通如何退课

 时间:2026-05-03 13:01:15

1、解锁手机进入系统,打开学习通。

学习通如何退课

2、进入主界面后,点击下面的【我】选项。

学习通如何退课

3、进入后,点击【课程】选项。

学习通如何退课

4、进入课程界面后,找到要删除的课程向左滑动。

学习通如何退课

5、在弹出的图标列表中,点击【删除】图标。

学习通如何退课

6、点击后,在弹出的提示框中,再次选择【删除】选项,即可成功删除课程。

学习通如何退课

  • 学习通上已结课的怎么重启
  • 学习通如何退课
  • 学习通退课怎么操作
  • 学习通怎么退出课程
  • 英语四级听力多少分
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口 林俊杰 我的暑假生活作文 生活中的感动 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 生活照 如何批量删除微博 淘宝没有流量怎么办 做保险业务员怎么样 小确幸是什么意思 搬砖是什么意思