高德地图如何进行手机与车载同步

 时间:2026-04-21 19:12:33

1、开启高德地图APP,在“我的”页面找言夏到【更多工具】。

高德地图如何进行手机与车载同步

2、然后在弹出来的界面中,在“服务”柱珠栏选择【手车互联晃哄侧】。

高德地图如何进行手机与车载同步

3、找到【扫一扫】,扫描高德地图车机版上的二维码,然后点击连接即可。

高德地图如何进行手机与车载同步

  • 手机高德地图和车载导航怎么互联
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 手机高德怎么与车载高德同步
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 热门搜索
    氪金是什么意思 融资余额增加说明什么 驯良的意思 ctf是什么意思 沙雕是什么意思 阿拉善什么意思 空空如也的意思 什么是现货投资 生化流产是什么意思 汽车acc是什么意思