怎么开启橘子视频消息声音

 时间:2026-04-22 08:19:15

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启橘子视频消息声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启橘子视频消息声音

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

怎么开启橘子视频消息声音

4、功能设置界面点击“消息声音”后面的圆点

怎么开启橘子视频消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为橙色即表示开启橘子视频消息声音成功

怎么开启橘子视频消息声音

  • 如何快速通马桶?实测有效
  • 现货平台代理怎么做
  • 水果应在水中轻轻洗净才食用
  • iphone卡在滑动来升级怎么办
  • 数控车床ESP输入开路是什么意思
  • 热门搜索
    qq号大全 薇恩怎么玩 武器大全 黄豆的做法大全家常 生字大全 生菜的做法大全 宋美龄简介 气球简笔画图片大全 福字书法大全 小说名字大全