vivo快速截屏手势

 时间:2026-04-24 23:05:29

1、只需要同时按下手机右侧"电源键"与正下方”home“键短暂停留一段时间即可截屏,截好后可在”图库“中查看。

vivo快速截屏手势

2、打开手机”设置“找到”超级截屏“选项并开启;

vivo快速截屏手势

3、设置完成后用手从屏幕底部往上滑,出现快捷键菜单,找到“超级截屏”选项并点击;

vivo快速截屏手势

4、超级截屏分为四类:屏幕录制、长截屏、矩形截屏、趣味截屏,根据自身需要选择相应选项即可。

vivo快速截屏手势

  • vivo手机录屏在哪里
  • 华为畅享7手机如何录屏(手机屏幕录制方法)
  • emui11如何使用录屏
  • opporeno2深色模式如何设置
  • 儿童手工剪纸教程 如何用彩色纸剪四个冬瓜
  • 热门搜索
    水草怎么养 皮肤过敏怎么治疗 国内外研究现状怎么写 认真的近义词 投入的近义词 汉口学院怎么样 感冒一般几天能好 顺利的近义词 适合脸大女生的发型 手机怎么查本机号码