iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

 时间:2026-04-27 06:15:37

1、手机桌面点击斤特获“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

2、设置界面点击段近“通讯录”打开通讯录界面

iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

3、通讯录界面点击“Siri与搜索”蕉捕打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

4、Siri与搜索界面点击“建议App”后面的圆点

iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

5、“建议App”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭主屏幕上建议App成功

iPHONE如何关闭主屏幕上建议App

  • 如何关闭ios14最右边资源库
  • iPhone如何关掉显示建议
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么样治疗脱发 如何用电脑拍照 cs35怎么样 塑料管星星怎么折 sc是什么意思 如何下载ppt软件 如何改变命运 生活对我下手了 怎么去香港旅游 u盘文件打不开怎么办