西瓜视频怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 17:37:38

1、点击桌面上西瓜视频图标,打开这个软件。

西瓜视频怎么开启青少年模式

2、在西瓜视频界面中,点击屏幕下方【我的】图标。

西瓜视频怎么开启青少年模式

3、接下来,点击【设置】。

西瓜视频怎么开启青少年模式

4、点击【儿童/青少年模式】。

西瓜视频怎么开启青少年模式

5、点击【开启儿童/青少年模式】按钮。

西瓜视频怎么开启青少年模式

6、设置四位数密码,然后再次输入四位数密码,即可开启青少年模式。

西瓜视频怎么开启青少年模式

  • 西瓜视频怎么开启儿童/青少年模式
  • 西瓜视频怎么开启青少年模式
  • 西瓜视频青少年模式
  • 西瓜视频怎么开启儿童/青少年模式
  • 西瓜视频怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    潮汕旅游 如果生命可以回到从前是什么歌 情侣旅游 outlook怎么发邮件 万和燃气灶怎么样 婺源旅游 江西旅游景点 手机短信怎么备份 柳州旅游攻略必玩的景点 正定旅游