支付宝如何查水费吨数

 时间:2026-04-22 04:53:25

1、打开支付宝

首先我们在手机界面中找到支付宝界面,打开支付宝,进入支付宝首页。

支付宝如何查水费吨数

2、搜索生活缴费

在“更多应用”里找到便民生活下的“生活缴费”,或在支付宝首页上方的搜索框里输入“生活缴费”。

支付宝如何查水费吨数

3、选择水费

进入下一页面,选择“水费”;进入缴费界面,输入户号,点击“下一步”,即可看到需要缴纳的费用。不继续缴费,即可知悉水费情况。

支付宝如何查水费吨数

  • 支付宝怎么看水费用量?
  • 怎么查询水费使用明细
  • 每月水费明细账单怎么查
  • 水费缴费记录怎么查询
  • 用水量在哪里查?
  • 热门搜索
    榨汁机可以榨豆浆吗 云南普者黑旅游攻略 九寨沟旅游报价 韶关丹霞山旅游攻略 广东省旅游职业学校 手被烫伤起泡怎么办 潮州旅游攻略 胸可以抽脂吗 南京韦博英语怎么样 大专生可以考公务员吗