怎么把抖音的表情包保存到手机

 时间:2026-04-21 20:59:41

1、选择评论

打开抖音,进入任一视频选择评论。

怎么把抖音的表情包保存到手机

2、选择表情包

进入评论界面后,选择自己喜欢的表情包。

怎么把抖音的表情包保存到手机

3、选择存入相机胶卷

输入喜欢的表情包后,长按表情包选择存入相机胶卷。

怎么把抖音的表情包保存到手机

4、查看相册

存入相机胶卷后,打开手机相册即可看到刚才保存的表情包。

怎么把抖音的表情包保存到手机

  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音的gif图怎么保存到微信?
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音导出收藏的表情包gif
  • 抖音表情包怎么保存到微信
  • 热门搜索
    长脸适合什么刘海 打印到文件是什么意思 广州有什么特产 月经量少吃什么 1959年是什么命 h.m是什么牌子 soul是什么软件 人是什么 顶天立地是什么生肖 dw手表是什么牌子