iphone小组件照片怎么自定义

 时间:2026-04-30 03:08:58

1、长按手机空白处

在苹果手机界面,长按手机屏幕的空白处。

iphone小组件照片怎么自定义

2、点击“+”号,搜索“照片”

在出现的编辑页面里点击屏幕右上角的“+”号。并在小组件界面的对话框中输入“照片”。

iphone小组件照片怎么自定义

3、选择自定义小组件

搜索完成后点击进入照片组件,选择你喜欢的自定义小组件照片。

iphone小组件照片怎么自定义

4、点击完成即可

选择好以后点击下面的添加小组件,点击左上角的完成就可以了。

iphone小组件照片怎么自定义

  • iphone小组件怎么自定义照片
  • 苹果组件照片怎么指定
  • iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
  • 小组件怎么设置自己想要的照片
  • 苹果小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 热门搜索
    龋怎么读 野山参怎么吃 小孩怎么瘦腿 朋友圈怎么发视频 内存卡坏了怎么修复 怎么查苹果序列号 避孕药怎么吃 手机qq怎么退出登录 which怎么读 拍一拍怎么撤回