微信不在桌面上显示怎么回事

 时间:2026-05-01 16:52:30

1、选择应用管理

在设置中心点击【应用设置】-【应用管理】。

微信不在桌面上显示怎么回事

微信不在桌面上显示怎么回事

2、打开应用权限管理

在应用管理中点击【权限】-【应用权限管理】。

微信不在桌面上显示怎么回事

微信不在桌面上显示怎么回事

3、选择微信

在软件列表中找到微信,点击打开。

微信不在桌面上显示怎么回事

4、开启桌面显示权限

在权限列表中点击【桌面快捷方式】,选择始终允许。

微信不在桌面上显示怎么回事

微信不在桌面上显示怎么回事

  • 微信从手机桌面上消失了如何恢复
  • 微信在桌面消失怎么恢复
  • 微信桌面图标不见了怎么办
  • 微信图标在桌面上不显示怎么回事
  • 微信在手机桌面上找不见怎么办
  • 热门搜索
    葱油饼怎么做 酒驾怎么处理 狗肉怎么做好吃 牛牛怎么玩 fun怎么读 身份证丢了怎么挂失 怎么入党 香蕉为什么是弯的 电费怎么算 怎么做面包