Uki如何开启新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 16:20:33

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右墨栗英下角的“我的”打开个人信排特息界面

Uki如何开启新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何开启新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何开启新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

Uki如何开启新消息通知声音提醒

5、“购泉声音”后面的圆点变为绿色即表示Uki开启新消息通知声音提醒成功

Uki如何开启新消息通知声音提醒

  • 【机场免税店购物】韩国首尔机场免税店购物攻略
  • Keynote讲演如何在背景中添加渐变色块?
  • 把iphone正面朝下即可拒接电话的方法
  • CAD平面制图中如何计算面积?
  • 哺乳期能吃覆盆子吗
  • 热门搜索
    怎么设置打印区域 虚火旺怎么办 教师节用英语怎么说 怎么修改照片尺寸 头发软怎么变硬 文案怎么写 信用卡怎么使用 圣安地列斯怎么招小弟 怎么去火 鬼剃头是怎么回事