apple pencil 第一代苹果手写笔如何查看序列号

 时间:2026-04-26 16:03:32

1、apple pencil 连上IPAD,打开设置>通用>关于本机,点开Apple pencil。

apple pencil 第一代苹果手写笔如何查看序列号

2、复制下面的序列号

apple pencil 第一代苹果手写笔如何查看序列号

3、打开以下链接,输入序列号查询

https://checkcoverage.apple.com/cn/zh/

apple pencil 第一代苹果手写笔如何查看序列号

  • apple pencil一代怎么连接
  • apple pencil怎么才能连接iPad
  • Apple Pencil怎么看电量
  • ipadpencil怎么查保修
  • 一代pencil怎么连接ipad
  • 热门搜索
    什么东西只能加不能减? 扫描枪什么牌子好 火花塞什么牌子好 blow是什么意思 course是什么意思 仝是什么意思 做梦生孩子是什么意思 factory是什么意思 翱翔的意思 dear是什么意思