iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

 时间:2026-04-24 04:15:20

1、在手机,打开这个APP,点击我的。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

2、点击离线缓存,点击已经缓存的视频播放。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

3、点击视频右上角的省略号,选择下载分享。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

4、显示保存到相册,那么就可以退出,打开电脑上的itxx并与苹果12用USB连接上。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

5、打开我的设备,点击相簿,如下图。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

6、进入到视频目录,把视频拖入到电脑桌面,就把缓存的视频从手机导入到电脑。

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

iphone12 b站缓存的视频怎么导出到电脑

  • ios如何导出b站缓存到相册
  • iphone怎么导出b站缓存
  • ios缓存b站视频保存在哪
  • b站下载视频怎么导出
  • 哔哩哔哩怎么查看缓存的视频
  • 热门搜索
    授信是什么意思 hard是什么意思 dynamic是什么意思 人言可畏是什么意思 each是什么意思 虔诚是什么意思 风流倜傥的意思 正能量是什么意思 奉献的意思 without是什么意思