清理一下手机内存

 时间:2026-04-24 15:48:33

1、手机下载并打开i管家,点击空间清理,如图红色文本框:

清理一下手机内存

2、自动找出系统垃圾,点击一键放心清理,如图红色文本框:

清理一下手机内存

3、一键清理完成,可选择完成其他专清,如图:

清理一下手机内存

4、完成微信专清,如图红色文本框:

清理一下手机内存

5、完成QQ专清,如图红色文本框:

清理一下手机内存

6、完成照片专清,如图红色文本框:

清理一下手机内存完成。

清理一下手机内存

  • 漫威超级战争惊奇队长技能加点和出装推荐
  • 怎样引导孩子学会做家务
  • 如何手绘辣椒炒豆腐?
  • 我的世界魔龙使皮肤兑换码礼包码一览
  • 洋葱学园开启邮件列表头像怎么做
  • 热门搜索
    vi是什么意思 现在什么能赚钱 太子参的功效和作用 一意孤行的意思 屁股大穿什么裙子 雨伞什么牌子好 愠的意思 惩前毖后的意思 肤浅是什么意思 浑身解数什么意思