美篇里照片怎么提取保存

 时间:2026-04-23 04:55:44

1、选中图片

选中要保存的照片,用手指长按图片,在手机底部弹出的界面中可以看到保存到手机选项,点击该选项。

美篇里照片怎么提取保存

2、进入相册

可以看到界面给出的保存成功提示。打开手机桌面上的图库按钮进入。

美篇里照片怎么提取保存

3、进入文件夹

页面跳转后可以看到微信文件夹下面的图片已经保存了,点击进入。

美篇里照片怎么提取保存

4、保存成功

页面跳转进入到该文件夹以后就可以看到从美篇里面保存的图片了。

美篇里照片怎么提取保存

  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇APP(查找我的作品)在哪里
  • 美篇如何使用?
  • 美篇中照片怎么保存至手机相册?
  • 热门搜索
    残疾证有什么用 盛气凌人的凌是什么意思 刚愎自用是什么意思 一什么千什么 运动鞋 手忙脚乱是什么意思 什么是第三方支付 客厅挂什么画好 什么是端口 尿性是什么意思