怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

 时间:2026-05-18 23:46:07

1、首先进入手机系统,找到怀仁云APP,点击怀仁云图标进入

怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

2、进入怀仁云,选择相应的登录方式进行账号的登录

怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

3、登录完毕进入怀仁云APP首页,点击下方的服务点击进入

怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

4、进入服务,找到下方的教育科研,点击下方的学籍查询进入

怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

5、进入学信档案,点击下方的登录,登录个人账号查看相关学籍信息

怀仁云APP如何查询个人学籍档案信息

  • 饿了么怎么开通干饭神卡
  • 七雄纷争怎么换国家
  • 使用日光灯应注意的
  • LONGTEC TR700-LF失重称控制模块使用说明书:[4]
  • 如何帮助幼儿认识数学模式规则?
  • 热门搜索
    燕麦怎么吃 脚后跟干裂怎么办 存折丢了怎么办 晚上失眠怎么办 小孩便秘怎么办 头皮很痒是怎么回事 怎么画龙 怎么炖鸡好吃 移动积分怎么换话费 神经衰弱怎么治疗