码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

 时间:2026-04-28 13:58:11

1、首先进入手机系统,找到码上办事APP,点击码上办事APP图标进入

码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

2、进入码上办事APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

3、登录码上办事APP完毕后,点击我的,查看右上方的账户是否实名认证

码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

4、点击左下方首页右侧的办事,点击进入

码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

5、进入热门主题,找到便民服务,点击右侧的出具亲属关系证明进入输入相关信息申请办理此业务

码上办事APP如何申请出具亲属关系证明

  • 深圳地铁如何扫码进站?
  • 户口被户主扣押怎么办
  • 宜兴享出行app怎么充值金额
  • 魅族手机怎么还原系统?
  • 护照被注销了怎么办
  • 热门搜索
    抄周记大全 吉林财经大学怎么样 简单风景画图片大全 网络推广怎么 胎梦大全 怀孕一个月怎么避孕 cctv9纪录片大全 三年级口算题大全 四年级作文大全 动物名字大全