豆包APP怎样修改朗读声音

 时间:2026-04-21 17:57:13

1、打开豆包APP,点击一个对象进入对话页面。

豆包APP怎样修改朗读声音

2、进入对话酱耻页面后,再点击右上角【忌捧睡三个点】图标。

豆包APP怎样修改朗读声音

3、然后进入对话设置页面,选择【声音】设置项。

豆包APP怎样修改朗读声音

4、进入声音设置页面后,选择自己喜欢的朗读声音再点击【完成】即可言扬。

豆包APP怎样修改朗读声音

  • 《豆包》设置智能体声音攻略
  • 怎样修改豆包号
  • 豆包app如何改声音
  • 豆包怎么修改朗读声音
  • 豆包 AI 如何朗读对话
  • 热门搜索
    广西旅游 黄龙洞景区 万家乐电热水器怎么样 erp系统怎么用 中国旅游局 火车上可以带白酒吗 哈弗h6质量怎么样 中山旅游景点 排骨汤怎么做有营养 痘坑怎么治疗