qq怎么不显示新消息未读数?

 时间:2026-04-22 08:24:25

1、点击隐私

进入设置页面之后,选择隐私的选项进入。

qq怎么不显示新消息未读数?

2、点击隐藏会话

选择隐藏会话的选项进入。

qq怎么不显示新消息未读数?

3、点击设置

选择右上方设置的选项进入。

qq怎么不显示新消息未读数?

4、选择显示新消息未读数

打开显示新消息未读数后方的开关即可。

qq怎么不显示新消息未读数?

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • QQ怎样玩结伴
  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的关键词智能推荐
  • 手机qq来消息后状态栏不显示怎么办
  • 热门搜索
    怎么清除ie缓存 火鹤花怎么养 苦瓜泡水喝的功效 360文件恢复怎么用 云南著名旅游景点 错误691怎么解决 在那遥远的地方是哪里的民歌 禹州旅游 如何开发大脑 如何写申请报告