如何删除朋友圈广告推送?

 时间:2026-04-22 12:41:35

1、点击进入微信,在应用界面点击软件下方导航栏中的“发现”。

如何删除朋友圈广告推送?

2、在发现模块中,点击进入上方的“朋友圈”,找到想要删除的微信广告的推广。

如何删除朋友圈广告推送?

3、点击广告右上角的“广告”字样,在方框中点击“我不感兴趣”即可删除广告推送。

如何删除朋友圈广告推送?

4、总结如下。

如何删除朋友圈广告推送?

  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 怎么关闭朋友圈的推送广告
  • 微信朋友圈有广告如何删除
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 热门搜索
    大雁为什么往南飞 凤尾菇的做法 电脑输入法不见了怎么调出来 觥筹交错怎么读 正方体怎么做 卜姓怎么读 马桶坑距怎么测量 qq号怎么注册微信 为什么叫张国荣哥哥 儿童水果拼盘的做法