如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒

 时间:2026-05-05 12:09:37

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭嘟嘟记账周期模板提醒成功

如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒

  • 如何关闭嘟嘟记账社区点赞
  • 嘟嘟记账成就的查看方法
  • 怎么关闭嘟嘟记账背景音乐?
  • 嘟嘟记账的签到方法
  • 嘟嘟记账如何关闭社区提到
  • 热门搜索
    澍怎么读 抖音直播怎么赚钱 qq自动回复怎么设置 脚气怎么治 臭鳜鱼做法 补血汤的做法大全 辣椒酱的家常做法 电脑输入法不见了怎么调出来 鸡汤做法 凉拌菜做法大全