OPPO手机系统如何更新?

 时间:2026-04-22 11:33:06

1、点击“设置”,找到并点击“系统更新”。

OPPO手机系统如何更新?

2、进入后会提示发现新版本,点击下方“立即重启更新”就可以进行更新了。

OPPO手机系统如何更新?

3、手机也会自动提示系统更新,可以设置更新时间,更新包下载完成后,会提醒“立即开始”,点击即可开始更新。

OPPO手机系统如何更新?

4、总结如下。

OPPO手机系统如何更新?

  • oppo手机系统更新在哪里
  • oppo手机版本过低怎么升级
  • OPPO手机如何进行系统(固件)升级
  • oppo手机系统更新在哪里
  • OPPO手机系统如何更新?
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治疗最快 大便干燥怎么办 怎么办理护照 华东师范大学怎么样 小学生检讨书怎么写 zip怎么读 武汉大学怎么样 虾怎么吃 棉花糖怎么做 腰酸怎么回事