手机怎么把文字变成语音

 时间:2026-04-23 00:57:30

首先在手机上。下载并安装文字转语音APP。打开此软件后,点击屏幕下方的加号图标。在编辑内容页面。点击空白区域。输入文字内容。点击下方的朗读语速。根据需要修改。之后点击中间图标。选择配音的风格。选择完成后。点击上方下一步。在添加背景音乐界面。根据自己的需要自定义修改。修改完成后点击右上角保存。弹出的对话框点击确定。在作品试听页面。点击导出或者分享作品即可。
  • 手机怎么朗读文字
  • 手机中的文本转语音功能怎么设置?
  • 华为手机如何设置朗读文本功能?
  • 如何将文字转化为语音
  • 手机怎么将文字转换成语音格式?
  • 热门搜索
    红烧鸭子 动宾搭配不当 糙米减肥 气胸是怎么回事 映客怎么玩 如何快速有效的减肥 荷叶能减肥吗 弘一法师简介 统计局怎么样 关于减肥