小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

 时间:2026-04-22 11:13:50

1、在手机桌面上,找到手机淘宝的图标,点击打开。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

2、点击右下角的我的淘宝。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

3、点击右上角的设置图标。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

4、在设置的界面,找到支付设置,点击打开。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

5、在支付设置的主界面,找到小额免密支付,点击打开。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

6、在弹出的界面上,点击确认解除。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

7、点击完成,就可以将支付宝免密支付关闭成功了。

小米手机怎样关闭支付宝免密支付?

  • 小米钱包如何关闭免密支付
  • 微信怎么取消小米免密支付
  • 微信怎么关闭免密支付服务?
  • 小米手机钱包免密支付的打开方法
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 热门搜索
    韩国后化妆品怎么样 旅游推广 怎么清理ie缓存 旅游介绍 招财鱼怎么养 日k线图怎么看 怎么制作微信二维码 重庆旅游职业学院 丹麦旅游 一路向西在哪里可以看