电脑版微信如何快捷键如何设置?

 时间:2026-04-24 03:37:27

1、点开微信界面,如图

电脑版微信如何快捷键如何设置?

2、找到并点开界面左下角按钮,如图

电脑版微信如何快捷键如何设置?

3、点开后出现如图界面,找到设置按钮并点开,如图

电脑版微信如何快捷键如何设置?

4、找到快捷按键并点开(以设置发送消息为例),如图

电脑版微信如何快捷键如何设置?

5、点开发送消息勾选所需项,完成设置,如图

电脑版微信如何快捷键如何设置?

  • 苹果6p换电池教程
  • 怎样拍摄公园里的景色
  • 怎么在网易云音乐APP发图文
  • 烟花销售证怎么办理
  • 千万不要跟消耗你的人在一起
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活国语 极品乡村生活 h5是什么意思 搞鬼废柴道士的爆笑生活 武汉城市职业学院怎么样 ps如何做立体字 明信片怎么写有创意 电脑版微信怎么登陆 如何节约能源 完美生活网登录