vivo手机如何开启相机自带的九宫格?

 时间:2026-05-04 11:48:50

1、Vivo手机默认情况下是没有开启九宫格的,首先打开ViVO自带的相机进入拍照模式。

vivo手机如何开启相机自带的九宫格?

2、点击右上角设置点击构图线,把构图线开关打开,这样就可以打开九宫格模式。

vivo手机如何开启相机自带的九宫格?

3、打开九宫格构图线模式后去拍照会更加好看,构图更好。

vivo手机如何开启相机自带的九宫格?

  • 喵星球怎么退出登录
  • 小米手机如何设置英文按键自动预测
  • VIVO自动锁屏设置 VIVO自动亮屏设置
  • vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键
  • 一甜相机怎么清除缓存
  • 热门搜索
    运动会进行曲 经期能运动吗 红巧梅的功效与作用 地丁的功效与作用 写给运动员的加油稿 现在有什么好看的电视剧 种辣椒用什么肥料 红薯的功效与作用 吃豆腐有什么好处 高考物理必考知识点