qq我的心情怎么设置

 时间:2026-04-23 17:27:13

1、打开qq首页点击“手机在线-WiFi”。

qq我的心情怎么设置

2、打开我的在线状态界面点击“我的心情”。

qq我的心情怎么设置

3、打开我的心情界面点击“元气满满”。

qq我的心情怎么设置

4、将我的在线状态设置为“我的心情|元气满满”以后,点击手机的“返回键”。

qq我的心情怎么设置

5、重新打开qq首页后,就可以看到自己的在线状态是“我的心情|元气满满”了,位置见下图。

qq我的心情怎么设置

  • 手机QQ小世界如何开启展示赞过的内容?
  • QQ个性标签怎样更换?
  • 如何设置QQ允许陌生人赞我?
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 手机qq个性名片怎么恢复默认封面
  • 热门搜索
    与奴隶的生活攻略 囊肿是什么 qwq是什么意思网络用语 表格中如何画斜线 生活感悟经典句子 疝气是什么 机动车违章查询怎么查 优禾生活 私生饭是什么意思 怎么改差评