手机怎么使用两个QQ

 时间:2026-05-01 19:22:08

1、点击手机桌面上的设置图标,打开“设置”菜单。

手机怎么使用两个QQ

2、在“设置”菜单中,点击“应用”选项。

手机怎么使用两个QQ

3、在“应用”菜单中,点击“应用分身”选项。

手机怎么使用两个QQ

4、在“应用分身”界面中,将QQ选项后面的按钮打开。

手机怎么使用两个QQ

5、按钮打开后,可以看到“QQ”文字下方显示“已分身”,表示分身成功。

手机怎么使用两个QQ

6、返回手机桌面,就可以看到两个QQ图标,这时就可以使用两个QQ号分别登录啦!

手机怎么使用两个QQ

  • QQ怎么人脸识别登录?
  • 手机QQ如何查看收到的礼物?
  • 手机QQ怎么退出登录切换账号
  • 窝窝怎么修改名字?
  • 话本小说APP如何参加社区活动
  • 热门搜索
    怎么去除狐臭 iphone怎么激活 胡萝卜汁怎么做 吹风机怎么拆开 长沙理工大学怎么样 素鸡怎么做 头发稀疏怎么办 吃阿胶上火怎么办 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 胸口闷是怎么回事