小米电视怎么轮播图片和视频?

 时间:2026-04-22 06:57:13

1、打开小米电视机在首页界面选中【我的】,找到【应用商店】后点击进入。

小米电视怎么轮播图片和视频?

2、进入应用商店后点击【搜索】。

小米电视怎么轮播图片和视频?

3、在搜索页面输入【ZLZP】即可以找到知了知屏APP。

小米电视怎么轮播图片和视频?

4、选中知了知屏APP后点击进入安装页面,选择【安装】。

小米电视怎么轮播图片和视频?

5、安装完成后点击【打开】,软件安装完毕。 

小米电视怎么轮播图片和视频?

6、首次进入知了知屏,使用微信扫描二维码登录即可发布图片、视频、文档、轮播等内容。

7、安装完成后在首页【我的】-【全部应用】里即可以看到知了知屏APP。

小米电视怎么轮播图片和视频?

  • AE输出文件通过哪些设置才能减小
  • 简易机床气动设备的安装
  • DaVinci如何生成字幕
  • PotPlayer如何设置关联视频文件
  • 婚礼纪怎么制作婚礼MV视频
  • 热门搜索
    切花是什么意思 流量卡是什么 人彘是什么意思 空开是什么 什么是过敏体质 攻略是什么意思 马铃薯是什么 refuse是什么意思 毫无违和感是什么意思 什么是形容词