自动回复怎么设置

 时间:2026-04-24 06:59:20

1、手机打开QQ,点击头像下方的状态。

自动回复怎么设置

2、在状态选项,点击“忙碌”或者“离开”。

自动回复怎么设置

3、出现自动回复的窗口,点击“可修改”。

自动回复怎么设置

4、在可修改页面,点击“添加自动回复”。

自动回复怎么设置

5、输入自动回复的内容,再点击“确定”就可以设置QQ自动回复了。

自动回复怎么设置

  • 手机QQ如何管理动态列表页
  • qq怎么隐藏所有图标
  • 如何查看QQ空间的相册?
  • qq如何关联另一个qq
  • QQ怎么设置不可被陌生人搜索到
  • 热门搜索
    雅思托福是什么 oad是什么意思 猝不及防什么意思 虾皮不能和什么一起吃 大修基金是什么 人死了是什么感觉 维生素a酸乳膏 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 一片冰心在玉壶什么意思 养殖泥鳅投资多少钱