如何禁止在vivo手机顶部弹出通知?

 时间:2026-04-28 20:28:49

1、在vivo手机系统桌面上,点击【设置】打开。

如何禁止在vivo手机顶部弹出通知?

2、在“设置”管理页面中,选择【通知与状态栏】进入。

如何禁止在vivo手机顶部弹出通知?

3、在“通知与状态栏”管理页面中,取消【显示悬浮通知】选项完成。

如何禁止在vivo手机顶部弹出通知?

1、在vivo手机系统桌面上,点击【设置】打开。

2、在“设置”管理页面中,选择【通知与状态栏】进入。

3、在“通知与状态栏”管理页面中,取消【显示悬浮通知】选项完成。

  • vivox60手机通知栏怎么设置?
  • vivo手机i阅读怎么取消全屏阅读,保留通知栏
  • vivo浏览器壁纸怎么恢复默认
  • 抢凳子的游戏规则
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • 热门搜索
    怎么瘦双下巴 体温表怎么看 怎么炒鸡蛋 笔记本怎么截屏 联通号码怎么查话费 孩子注意力不集中怎么办 长针眼怎么办 猪肝怎么炒 女人肾虚怎么办 金针菇根怎么再生