qq语音怎么转发

 时间:2026-04-30 05:44:20

1、进入QQ,选择一个聊天框并点击进入。

qq语音怎么转发

2、长按语音消息,点击“多选”按舍率冷钮,之后点击“转披吩发”。

qq语音怎么转发

3、选择“逐条转发”,转发给朋友,只能发送“语音”这两个字。

qq语音怎么转发

4、可以将语音转换为文字,然后复制文字进行转发。珠欠

qq语音怎么转发

5、总结如下。

qq语音怎么转发

  • qq怎么转发语音给别人听
  • QQ如何将语音消息转发给别人
  • 怎么把QQ收藏的语音发给别人
  • qq语音怎样转发给别人听
  • qq怎么把收藏的语音发给好友
  • 热门搜索
    聆听的近义词 乳房有硬块是怎么回事 小孩吓着了怎么办 泉州博物馆 日光性皮炎怎么办 男神用英语怎么说 青岛海军博物馆 清澈的近义词 qq音乐怎么上传歌曲 恐怕的近义词