如何清理手机内存

 时间:2026-04-24 18:55:28

1、以华为P10为例,打开手机,点击‘手机管家’,如图箭头所示

如何清理手机内存

2、进入手机管家界面,我们通常用的就是‘一键优化’,这个是我们常用的,今天介绍一个更有效的清理内存办法

如何清理手机内存

3、还是在进入手机管家界面,点击‘清理加速’,如图箭头所示

如何清理手机内存

4、进入清理加速界面,这个操作界面里全是占用手机空间的应用图片等等,下滑屏幕,如图所示

如何清理手机内存

5、底部有个专项清理,这里面直接分类占用空间图片、视频、文件等等了,你点击去就可以选择掉清理的文件就可以了,如图所示

如何清理手机内存

6、如想要清理卸载残留,点击‘去清理’,选中全部清理即可,如图所示

如何清理手机内存

7、安装包清理也是一个道理,选中清理即可,如图所示

如何清理手机内存

  • 手机内存不够如何清理
  • 怎样彻底清理手机内存
  • 手机内存的清理
  • 如何彻底清理手机内存
  • 手机内存不足该怎么清理
  • 热门搜索
    广州城市职业学院怎么样 弹弹堂怎么卡级 爆炸钩怎么上饵图解 峡谷之巅怎么进 tni文件怎么打开 家用路由器怎么安装 奇瑞qq怎么样 如何注销信用卡 如何办理居住证 苏e是哪里的车牌