手机qq空间怎么发录音说说

 时间:2026-04-23 01:45:36

1、首先打开进入手机QQ,点击页面右下角的“动态”按钮

2、 点击“好友动态”,进入页面后点击“说说”。

手机qq空间怎么发录音说说

3、点击”分享新鲜事“

手机qq空间怎么发录音说说

4、点击“语音”小图标即可在空间发录音说说。

手机qq空间怎么发录音说说

手机qq空间怎么发录音说说

1、打开进入QQ发表说说点击语音小按钮

2、长按即可发送录音说说

  • 华为手机录音如何发送到QQ,录音文件如何发QQ
  • 手机QQ空间怎么发录音说说
  • 本地录音怎么发手机说说
  • qq空间怎么上传录音?
  • 如何在QQ空间发表音频文件?
  • 热门搜索
    我的世界药水怎么做 玥怎么读音 尾椎骨疼是怎么回事 鸡米花的家常做法 电脑黑屏怎么办 为什么天空是蓝色的 way怎么读 电子邮箱怎么填写 起泡胶怎么做 飞机为什么能飞上天