怎么关闭美图秀秀的拍照声音

 时间:2026-05-06 22:28:17

1、首先打开并点击进入美图秀秀App。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

2、进入首页后,点击并进入右下角的我选项。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

3、在我的页面,点击并进入设置选项。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

4、在设置页面,点击并进入通用选项。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

5、在通用页面,点击并进入相机设置选项。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

6、将自动拍照关闭声音后的按钮关闭即可。

怎么关闭美图秀秀的拍照声音

  • 哪些生活用品最好不共用
  • 苹果手机怎么清理缓存
  • 孕妇能吃芒果吗?
  • 大众点评如何生成个人名片
  • iphone6怎么关闭查找我的iphone
  • 热门搜索
    苹果6怎么刷机 上火牙疼怎么办 怎么添加打印机 大姨妈来了肚子疼怎么办 拉不出来大便怎么办 怎么开网店 怎么按摩前列腺 掼蛋怎么玩 二手房过户费怎么算 黄体酮怎么吃