siri怎么变皮

 时间:2026-04-22 06:46:23

1、进入手机主页面,点击【设置】。

siri怎么变皮

2、设置页面,点击【Siri与搜索】。

siri怎么变皮

3、Siri与搜索设置页面,关闭【搜索建议】、【查询建议】、【锁屏建议】。

确保Siri会尽量反馈语言,而不是进行网络搜索。

siri怎么变皮

4、唤起Siri,对Siri说【讲个笑话】。

siri怎么变皮

5、如果想要互动,可以说【成语接龙】。

siri怎么变皮

6、最后夸赞Siri很幽默,这样Siri会向着我们喜欢的方向发展。

siri怎么变皮

  • siri怎么设置语音对话
  • siri怎么设置语音连续对话
  • 怎么让siri说我在?
  • 怎么和siri聊天
  • 如何和siri对话自由聊天
  • 热门搜索
    亲爱的你过得怎么样 多少天可以查早孕 同城旅游 四川旅游必去景点 西安旅游攻略3天 温带季风气候特点 陕西旅游攻略 八里沟景区 养马岛旅游攻略 大连海岛旅游攻略