钉钉直播视频怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-22 01:51:02

1、第一步手机上打开钉钉,进去班级群之后,点击三点图标,如下图所示:

钉钉直播视频怎么关闭弹幕

2、第二步进去群设置之后,点击直播回放,如下图所示:

钉钉直播视频怎么关闭弹幕

3、第三步在直播回放界面,选择要观看的直播视频,如下图所示:

钉钉直播视频怎么关闭弹幕

4、第四步进去观看直播视频界面之后,点击三点图标,如下图所示:

钉钉直播视频怎么关闭弹幕

5、第五步点击三点图标之后,进行关闭弹幕,如下图所示:

钉钉直播视频怎么关闭弹幕

  • 钉钉直播怎么关闭弹幕
  • 钉钉直播怎样关闭弹幕
  • 钉钉群直播如何关闭弹幕
  • 在钉钉中直播时主播怎么关闭弹幕?
  • 钉钉网课弹幕怎么开启
  • 热门搜索
    土豆泥的做法大全家常 手机电池修复方法 论文的研究方法 节约用纸的方法 依波表怎么样 鸡爪怎么做好吃 做蛋糕的方法 胃肠感冒吃什么食物 集合的表示方法 手表图片大全