oppo手机怎样关闭双时钟功能

 时间:2026-04-21 17:08:55

1、第一步:打开oppo手机的设置,点击【其他设置】选项进入,如图所示。

oppo手机怎样关闭双时钟功能

2、第二步:在其他设置页面,点击【日期和时间】选项进入,如图所示。

oppo手机怎样关闭双时钟功能

3、第三步:在日期和时间页面,关闭【双时钟】即可,如图所示。

oppo手机怎样关闭双时钟功能

  • oppo手机桌面时间不见了怎么设置
  • oppo手机桌面怎么添加时间和日期
  • oppo手机怎么设置桌面时间
  • oppo怎么设置屏幕天气和时间?
  • oppo手机桌面怎么添加天气?
  • 热门搜索
    菊花象征什么意义 小正太是什么意思 string是什么意思 安然无恙的恙是什么意思 祖国祝福语 房租费计入什么科目 abcdefg是什么意思 below是什么意思 神灯治疗仪什么牌子好 碘化银什么颜色