小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通怎么删除课程
时间:2026-04-22 05:32:02
1、首先我们打开学习通。
2、然后在“我”的页面,点击课程。
3、最后在课程列表左滑该课程名称,点击删除即可。这样就完成了删除课程。
学习通怎么快速导入题库?
智慧树(知到)章测试如何申请重做?
如何让生命之花绽放
怎么在易班上向辅导员请假
到梦空间网页版登录
热门搜索
风湿性关节炎怎么治疗
韩语怎么办
速溶咖啡怎么冲好喝
显卡怎么升级
章莹颖事件是怎么回事
没问题英语怎么说
福牌阿胶怎么样
金山毒霸怎么样
怕冷是怎么回事
大便不通畅怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长