播聊怎么设置公屏隐身

 时间:2026-04-24 00:36:24

1、第一步:进入【播聊】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

播聊怎么设置公屏隐身

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

播聊怎么设置公屏隐身

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

播聊怎么设置公屏隐身

4、第四步:点击【公屏隐身】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

播聊怎么设置公屏隐身

  • 抖音隐私设置
  • 抖音怎么开启推送通知?
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 抖音粉丝怎么设置隐私
  • 抖音极速版怎么关闭可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    心安理得的意思 什么是补录 不胫而走的意思 大暑是什么意思 手绢是由什么演变而来的 中秋节又称什么节 obj是什么意思 再接再厉的意思 什么叫神经官能症 ac是什么意思