微信怎么查看好友状态

 时间:2026-04-29 09:39:24

1、首先进入手机桌面,再点击打开【微信】应用

微信怎么查看好友状态

2、打开微信后,再点击下方的【我的】选项

微信怎么查看好友状态

3、进入我的页面后,再点击状态右侧的【更多】

微信怎么查看好友状态

4、点击上述选项,即可看到朋友的状态

微信怎么查看好友状态

  • 怎么取消微信黑名单
  • 微信在不在线怎么看
  • 快速忘记一个人的办法
  • 苹果手机拉黑后能收到短信吗
  • 微信隐私如何设置
  • 热门搜索
    赠汪伦的意思 理智的意思 三长两短是什么意思 private是什么意思 挖坟是什么意思 小女人是什么意思 2019什么生肖 kevin什么意思 classic是什么意思 pressure是什么意思