怎么在手机上交社保

 时间:2026-05-04 03:50:25

1、打开手机上的支付宝,在其黑色页面,点击市民中心选项。如图:

怎么在手机上交社保

2、进入页面后,点击右上角【社保】选项。如图:

怎么在手机上交社保

3、在社保页面,点击社保缴费即可。如图:

怎么在手机上交社保

  • 个人缴纳社保在手机上怎么交
  • 怎么在手机上交社保缴费
  • 怎样在手机上交社保?
  • 用手机交社保怎么缴费
  • 怎么用微信缴纳社保
  • 热门搜索
    埠字怎么读 王耀武简介 体寒的人怎么减肥 小品相声搞笑大全 脸上皮肤松弛怎么办 wifi名字搞笑大全 邮箱是怎么注册的 a4纸飞机的折法大全 关于读书的成语大全 圆形简笔画图片大全