vivo手机怎么设置电脑版浏览器

 时间:2026-04-25 05:38:11

1、首先在手机桌面上找到vivo手机自带的浏览器。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

2、 点击打开浏览器。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

3、然后点击屏幕下方中间的三条横线,点击。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

4、点击设置。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

5、找到浏览器UA标识,点击。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

6、点击之后有手机版和电脑版,系统默认的是手机版,我们勾选电脑版。

vivo手机怎么设置电脑版浏览器

  • 闪艺应用设置健康系统的方法
  • 王者荣耀不知火舞碎片差一个怎么办
  • 怎样做好消费者权益保护工作
  • 中国移动买的手机怎么售后
  • 《英雄联盟》提莫队长技能详细攻略
  • 热门搜索
    圣诞节用英语怎么说 三角轮胎质量怎么样 娉怎么读 公鸡为什么打鸣 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 excel怎么换行 马頔怎么读 为什么鼻子上长痘痘 电脑死机怎么办 螃蟹的做法和吃法