QQ中如何解除单向好友关系

 时间:2026-04-22 16:26:47

1、第一步:打开手机腾讯QQ,选择左上角头像下拉菜单中的“设置”。

QQ中如何解除单向好友关系

2、第二步:在下图所示的“设置”界面中,选择“隐私”选项。

QQ中如何解除单向好友关系

3、第三步:在“隐私”列表中,选择“单向好友管理”。

QQ中如何解除单向好友关系

4、第四步:在“单向好友管理”界面中,点击好友后面的“解除”按钮即可。

QQ中如何解除单向好友关系

QQ中如何解除单向好友关系

  • 偷窃2000元以上怎么判
  • 逃跑吧少年怎么关闭游戏中的震动
  • 和平精英怎么换号
  • QQ互联 开发者账号注销流程
  • 手机如何通过扫描二维码添加QQ好友
  • 热门搜索
    家长试卷签字评语大全 360影视大全 让顾客进店的100条方法 排骨的家常做法 昙花的养殖方法 工口漫画大全 日线图怎么看 湿毒最佳治疗方法 word画图怎么画 基围虾的家常做法