vivo手机怎么调整屏幕亮度

 时间:2026-04-24 21:05:50

1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)

vivo手机怎么调整屏幕亮度

2、在设置界面,点击显示与亮度选项。(如图所示)

vivo手机怎么调整屏幕亮度

3、在显示与亮度界面,点击屏幕亮度选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)

vivo手机怎么调整屏幕亮度

  • vivo手机屏幕怎么调整亮度
  • vivo手机,怎么快速调节屏幕亮度
  • vivo手机如何调节亮度
  • vivo手机屏幕亮度怎么设置更亮
  • vivo手机的亮度如何手动调整亮度?
  • 热门搜索
    春笋的做法 蒸馒头的做法 鱼子的做法 草鱼的做法大全 麻球的做法和配方 猪蹄炖黄豆的做法 血压高怎么调理才会降 鸡腿菇的做法大全 鸦片鱼头的做法 面条的做法大全家常