如何关闭陌陌聊天消息通知?

 时间:2026-04-26 14:04:31

1、点击【消息通知】

如图所示,在【设置】页面点击红箭头所指的【消息通知】。

如何关闭陌陌聊天消息通知?

2、点击【通知消息提醒】

如图所示,点击红箭头所指的【通知消息提醒】。

如何关闭陌陌聊天消息通知?

3、关闭【消息通知】

如图所示,关闭【对话消息通知】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭聊天消息通知。

如何关闭陌陌聊天消息通知?

  • MOMO陌陌如何关闭对话消息通知?
  • 陌陌app怎么屏蔽广告招呼信息?
  • 陌陌如何打开启用礼物转赠功能?
  • 安卓版本地陌交友如何设置语音价格?
  • 探探如何变更个人账号昵称
  • 热门搜索
    审车需要带什么 白鞋子发黄有什么办法变白 u盾是什么 jpeg是什么格式 凤毛麟角是什么意思 人流后什么时候来月经 什么是分解质因数 送男生什么礼物好 汽车abs是什么意思 转化率是什么意思