如何更换抖音绑定手机号

 时间:2026-04-25 18:17:05

1、打开抖音APP,点击【我】。

如何更换抖音绑定手机号

2、进入个人页面,点击【更多】。

如何更换抖音绑定手机号

3、进入更多页面,点击【设置】。

如何更换抖音绑定手机号

4、进入设置页面,点击【账号与安全】。

如何更换抖音绑定手机号

5、进入账号与安全页面,点击【手机绑定】。

如何更换抖音绑定手机号

6、点击【更换】,然后进行新手机号码的验证绑定即可。

如何更换抖音绑定手机号

  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音如何换绑手机号
  • 抖音极速版如何锁定抖音帐号
  • 荣耀50怎么关掉锁屏声音
  • 花椒直播怎么查看真爱团各成员说明指南
  • 热门搜索
    椒盐玉米的做法视频 唛怎么读 西兰花怎么炒 圭怎么读 牛肉馅饺子怎么调馅 秋葵怎么做好吃 可乐排骨的家常做法 基金怎么买 榴莲怎么吃 惠氏启赋奶粉怎么样