企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊条记录?

 时间:2026-04-22 16:15:47

1、打开手机【企业微信】软件,点击右下角【我】,再点击【设置】并进入。

企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊条记录?

2、进入【设置】后,找到并点击打开【通用】选项。

企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊条记录?

3、最后点击打开【邀请成员进群并附带聊条记录】选项后面的小按钮即可设置成功。

企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊条记录?

  • 企业微信微文档如何添加水印
  • 如何在股市开户
  • 钉钉知识库是什么,怎么使用?
  • ic业务去见客户应该怎么聊
  • 女生如何更惹人爱
  • 热门搜索
    杭州哪里好玩 电脑如何设置开机密码 羊绒围巾怎么清洗 漳州哪里好玩 进入192路由器管理 重庆旅游网 如何缓解胃疼 脸上长小痘痘怎么办 水表怎么看图解 如何开微店